Разработчики уже предвкушают новые возможности их приставок. Подпитывают интерес и ожидания геймеров характеристиками консолей нового поколения.

Ближе к концу года Sony и Microsoft готовятся выпустить эти чудо-консоли. Во-первых будут исправлены многие недостатки и неудобства в отношении управления современными играми. Пользователи привыкли мириться с багами и заторможенностями, но теперь им не придется это терпеть! Будут значительно улучшены визуальные и звуковые эффекты - теперь картинка не будет отставать от звука в колонке или перегонять его.
Станут более реалистичными эффекты в пространстве: дымовая завеса, ту ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Павленко_Алекса_8Б | Дата: 09.03.2020

раскладушка – это круто

-11 февраля 2020 года состоялась презентация Samsung Galaxy Unpacked, на которой южнокорейский бренд представил ряд мобильных инноваций. Большое внимание привлек новый смартфон Галакси Зет Флип, выполненный в форме раскладушки. Этот девайс изготовлен из гибкого ультратонкого стекла.

-В разложенном виде он ничем не отличается от стандартного смартфона. Складной механизм делает устройство не только компактным и удобным, но и расширяет его функциональные возможности. Гаджет настолько впечатлил поклонников компании, что первые партии телефона в США раскупили моментально. Рассказываем, что ну ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: Сухенко_Игорь_8А | Дата: 06.03.2020

Еще издавно люди задумались о преобразовании кинетической энергии капель дождя в электрическую. Но недавно инженерам и техникам из Гонконга, региона с обильными тропическими осадками, удалось сконструировать генератор, который переводит энергию одной капли дождя в 140 В.
Состоит эта конструкция из двух электродов: один из которых служит электрическим зарядом, а второй проводящим металлом. При такой работе накопленная энергия высвобождается и генератор вновь готов к использованию.
К великому национальному сожалению - разработка не го ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Павленко_Алекса_8Б | Дата: 02.03.2020

Многие часто задаются вопросом: "Какое устройство с какой операционной системой мне выбрать?". После выбора технических функций желаемого гаджета встает вопрос: "На какой ОС мне выбрать технику?". Так как ОС имеют существенные различия.
Вот основные различия Android и IOS:
1)ОС Андроид предлагает различное множество виджетов.
2)На андроиде можно кардинально изменить интерфейс.
3)IOS содержит большое количество эксклюзивных приложений и игр чисто для данной ОС
4)Устройства на базе андроид привязаны к сер ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: Валуев_Яромир_8В | Дата: 01.03.2020

Но купить его нельзя
Vivo Apex 2020 — тот случай, когда в одном смартфоне реализовано сразу столько новых решений, сколько порой нет во всех смартфонах других брендов за целый год. Сегодня Vivo наконец-то представила это устройство, так что мы можем оценить всего его особенности.

 


Во-первых, этот аппарат получил экран-водопад, который максимально загнут на боковые грани (угол 120°). Во-вторых, смартфон получил невероятную 120-ваттную зарядку и ещё более впечатляющую 60-ваттную беспроводную зарядку.

 
Просмотров: 463 | Добавил: Рожков_Никита_8А | Дата: 28.02.2020

Камеры для заморозки людей


Идея о вечной жизни — не нова. Человек всегда мечтал посоревноваться с Богом, построить Вавилонскую башню на небеса, запрыгнуть в котел с парным молоком и омолодиться.

На помощь бунтарю пришла крионика — наука, которая пообещала, что человека можно заморозить, а потом, лет через 500, когда будут доступны технологии репарации («ремонта») клеток и тканей, разморозить и оживить.

... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Сухенко_Игорь_8А | Дата: 27.02.2020

Core i9-10900KF впечатляет пиковой частотой
Вчера о восьмиядерном процессоре Core i7-10700F, который по своей производительности будет прямым конкурентом для Ryzen 7 3700X. По крайней мере, если судить по тесту Cinebench R20.


Сегодня мы имеем возможность ознакомиться с параметрами всех CPU Comet Lake-S с отключенным графическим ядром. На данный момент подобные актуальные процессоры Intel по своим частотам не отличаются от обычных, так что, вероятно, это же будет справедливо и для новинок.

... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Рожков_Никита_8А | Дата: 21.02.2020

Нейронные сети

 

 

 


-Нейросети научились распознавать миллионы изображений, но долгое время не могли ничего придумать самостоятельно. У них попросту не было воображения. Решение придумал Айан Гудфеллоу из университета Монреаля, создав генерирующую состязательную сеть (GAN). Она представляет собой две нейросети (упрощенные математические модели человеческого мозга), которые играют друг с другом в кошки-мышки.

-Сначала обе нейросети обучают на одних и тех же данных. Потом одна из них, которую называют генератором, добавляет к уже знакомому изображению новую черту — например, у пешехода появляется третья рука. Вторая нейросеть — дис ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Сухенко_Игорь_8А | Дата: 18.02.2020


1)Копирование образа человека.
Компания Samsung представила разработку, способную копировать внешность человека и создавать его 3-х мерную цифровую копию. Копия будет способна двигаться разговаривать и выражать эмоции. Такую технологию можно будет применять для очень качественной передачи эмоций и образа человека на расстояния.

2)Гибкие ноутбуки
На выставке гибкие гаджеты представило множество компаний. Они спокойно сгибаются и работают как один экран даже в согнутом состоянии. Если хотите большой экран, то просто разверните его. Если хотите что-то напечатать согните его и у вас появится клавиатура, а Sony добавила к планшету магнитную клавиатуру, которую можно легко пос ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Валуев_Яромир_8В | Дата: 17.02.2020


Обновление KB4524244 распространялось Microsoft в рамках ежемесячного обновления Patch Tuesday и стало доступно пользователям 11 февраля 2020 года. Согласно описанию обновления, оно должно было улучшить систему безопасности Windows 10 (версии 1909, 1903, 1809 и 1607) и исправить уязвимости в менеджерах загрузки, созданных сторонними производителями ноутбуков и ПК, например, HP. Но что-то пошло не так. Многие пользователи начали жаловаться на проблемы после установки этого обновления — у них начались происходить внезапные перезагрузки системы, некоторые компьютеры стали зависать на время или тормозить.

15 февраля 2020 года Microsoft признала ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Рожков_Никита_8А | Дата: 16.02.2020

« 1 2 3 4 5 »