22:41
Новый Xbox Series X

Официальный релиз консоли состоялся 13 декабря 2019 года на мероприятии Game Awards. Однако, продажи товарных приставок начнутся в конце 2020 года.

Характеристики:
на E3 Microsoft рассказали, что в приставке используется центральный процессор AMD на архитектуре Zen 2 и графический процессор Navi на архитектуре RDNA с оперативной памятью GDDR6. Другими словами, вычислительные способности приставки полностью основаны на железе Radeon. Видеоускоритель, созданный совместно с Microsoft, даст поддержку работы с мониторами с разрешением 8К и кадровую частоту до 120 fps. Кроме этого, мощное железо будет работать с модной трассировкой лучей.

Внешний вид:
Внешность новой консоли оставалась секретом вплоть до декабря 2019 года. Дизайнеры оформили ее в минималистичном корпусе в форме прямоугольного параллелепипеда. Наверху находятся вентиляционные отверстия с зеленой подсветкой. На передней части можно найти кнопку питания. Кстати, в новом поколении остался и оптический привод для дисков, который располагается в левой нижней части передней панели. Вообще, Xbox Series X больше напоминает корпус ПК, чем консоль. По заявлению разработчиков, приставку можно устанавливать как вертикально, так и горизонтально.

Просмотров: 554 | Добавил: sabitovvova | Рейтинг: 4.5/2