«умные контактные линзы» CES 2020

 


ВАШИНГТОН, 17 января 2020, 00:42 — Компания Mojo Vision анонсировала «умные» контактные линзы со встроенным дисплеем.
-Создатели линз сообщили, что они работали над этим проектом более 10 лет и сейчас готовы представить результат этой работы в виде работающего прототипа. Они также утверждают, что дисплей в линзе имеет разрешение 2 млн пикселей на дюйм.
-таким образом, Mojo Vision представили устройство, которое может кардинально изменить технологию дополненной реальности.
При их помощи можно: смотреть информацию о расписаниях, ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: Сухенко_Игорь_8А | Дата: 11.02.2020

 


На сегодняшний день обычные жёсткие диски максимально приблизились к отметке в 20 ТБ.
НО! Благодаря технологии HAMR место можно расширить до 50 ТБ. Компания Showa Denko, которая занимается выпуском магнитных пластин для накопителей, объявила о том, что разработала технологию, которая позволит выпускать HDD объёмом 70-80 ТБ!
Showa Denko предлагает: использовать тонкие плёнки магнитного сплава (Fe-Pt), новую структуру магнитных слоёв, а также новые способы контроля температуры во время производства. В результате получается добиться в несколько раз более высокой коэрцитивной силы, чем у современных решений, при небольшом размере кристаллич ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Павленко_Алекса_8Б | Дата: 10.02.2020

Mail.ru Group запустила Капсулу — умную колонку на базе голосового ассистента Маруся. Она может совершать онлайн-звонки, слушать музыку из плейлиста ВКонтакте и работать с пластиковыми RFID-картами.
Акустическая система спроектирована специально для колонки, состоит из трех динамиков и усилителя звука. Мощность устройства составляет 30 ватт. Для точного распознавания речи на расстоянии в колонку встроены шесть цифровых микрофонов. В вечернее время можно включить специальный режим, при котором низкие частоты звучат тише.


... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Павленко_Алекса_8Б | Дата: 07.02.2020

На уроке ребята узнают, что такое персональные помощники, что они умеют и где используются. Познакомятся с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников и научат чат-бота отвечать на вопросы.

Партнер урока- компания ЯНДЕКС.

3-16 Февраля 2020

... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: Маслов_В_В | Дата: 04.02.2020

Квантовые компьютеры реальны?


Квантовый компьютер — это вычислительное устройство, которое использует явления квантовой суперпозиции и квантовой запутанности для передачи и обработки данных. Квантовый компьютер (в отличие от обычного) оперирует не битами (способными принимать значение либо 0, либо 1), а кубитами, имеющими значения одновременно и 0, и 1. Теоретически, это позволяет обрабатывать все возможные ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Сухенко_Игорь_8А | Дата: 04.02.2020

 


Компания TCL Communication приняла решение о прекращении производства и продажи смартфонов марки BlackBerry, отмечается, что компания "не имеет больше права производить, продавать или разрабатывать смартфоны данной марки" Новость о прекращении производства была опубликована на странице BlackBerry Mobile в Twitter.

Продажи самих смартфонов завершатся 31 августа 2020 года, но компания обязуется осуществлять поддержку и гарантийное обслуживание всех проданных до этого времени устройств до 31 августа 2022 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: Валуев_Яромир_8В | Дата: 03.02.2020

Официальный релиз консоли состоялся 13 декабря 2019 года на мероприятии Game Awards. Однако, продажи товарных приставок начнутся в конце 2020 года.

Характеристики:
на E3 Microsoft рассказали, что в приставке используется центральный процессор AMD на архитектуре Zen 2 и графический процессор Navi на архитектуре RDNA с оперативной памятью GDDR6. Другими словами, вычислительные способности приставки полностью основаны ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: sabitovvova | Дата: 30.01.2020

1. Телевизор Serif, Samsung

Обновленная версия 2019 года оснащена технологией QLED, которая обеспечивает улучшенное качество изображения, и доступна в более широких форматах (от 43" до 55"). Еще одно умное свойство — способность устройства становиться почти невидимым: оно подстраивается под фактуру и цвет стены или может показывать погоду, часы или фотографии. Лаконичный дизайн, простое оформление и качественное изображение: залог ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: Павленко_Алекса_8Б | Дата: 30.01.2020

По утверждениям чиновников, технология позволит стражам порядка ещё эффективней бороться с преступностью, а также обеспечивать безопасность граждан.


 

 

Лондонская полиция получила новый инструмент для работы в городе – об этом сообщили представители организации в пятничном пресс-релизе.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Сухенко_Игорь_8А | Дата: 28.01.2020

Недавно на прошедшей выставке CES 2020 компания AMD удивила публику тем, что анонсировала процессоры семейства Ryzen 4000, в которых должно находиться по 8 ядер и 16 потоков, а так же улучшенная графика Vega. Процессоры будут построены на 7 нанометровых архитектурах Zen 2 (для мобильных процессоров) и Zen 3 (для десктопов). Семейство будет делится на две серии:

... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Валуев_Яромир_8В | Дата: 23.01.2020

« 1 2 3 4 5 »